|
29.03.2021 | 19:18
6130

Работа общепита в Алматы, формат обучения школьников и студентов: опубликовано новое Постановление Бекшина

Постановление вступает в силу со дня подписания

Работа общепита в Алматы, формат обучения школьников и студентов: опубликовано новое Постановление Бекшина hommes.kz

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин внес дополнения и изменения в постановление №12 от 27 марта 2021 года, передает корреспондент Almaty.tv.

В целях обеспечения оптимального режима работы субъектов предпринимательства в условиях ухудшения эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции, а также готовности проведения массовой иммунизации населения против COVID-19 приняты следующие пункты в документе:

1. Разрешить деятельность субъектов предпринимательства, работающих в пилотном проекте «ASHYQ» согласно списку, опубликованному на сайте акимата города Алматы.

2. Разрешить работу ЦОН и отделений АО «Казпочта» по записи, без ограничений по времени.

3. Разрешить работу объектов общественного питания с обслуживанием посетителей только на летних площадках при заполняемости посадочных мест 50%, но не более 50 мест и строгим соблюдением расстояний между столами 2 м.

4. Перевести на дистанционный формат обучения до конца 2020-2021 учебного года студентов ТиПО и вузов без проживания в общежитиях и учащихся общеобразовательных школ, разрешить дежурные классы с 1 по 5 классы включительно (в международных школах с 1 по 7 классы включительно), 9 и 11 (12) классах с количеством детей до 15 человек по заявлению родителей.

5. Управлению общественного здоровья города Алматы обеспечить готовность пунктов иммунизации населения против COVID-19 в общественных местах с соблюдением Алгоритма согласно приложения 1 к настоящему постановлению.

Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир