|
01.04.2020 | 19:55
11786

Зараженный коронавирусом COVID-19 снова зафиксирован в китайском Ухане

На днях 16-летний китайский студент вернул коронавирус в Ухань

Зараженный коронавирусом COVID-19 снова зафиксирован в китайском Ухане  фото из открытых источников

Коронавирус SARS-CoV-2 вернулся в китайский город Ухань — первый очаг своего распространения. Об этом сообщает британский таблоид Daily Mail, передает Рамблер.

Коронавирус SARS-CoV-2 вызывает инфекцию COVID-19. В декабре в Ухане началась вспышка заболеваемости ею. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. На данный момент число заразившихся превысило 874 тысячи человек по всему миру, а очаг распространения болезни переместился в США и страны Западной Европы.

Между тем на днях 16-летний китайский студент вернул коронавирус в Ухань. Молодой человек проходит обучение в одном из заведений в британском городе Ньюкасле. 21 марта он вылетел из Соединенного Королевства, а 22 марта совершил пересадку в Дубае и прилетел в Пекин. Там он был подвергнут проверке на наличие коронавируса.

На следующий день ему было сказано отправляться в Ухань на поезде и самоизолироваться. 28 марта пришли результаты проверки — студент болен коронавирусной инфекцией. В тот же день молодой человек был помещен в больницу.

Тела погибших от коронавируса казахстанцев не будут отдавать родственникам

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир