|
05.03.2020 | 19:58
5923

О готовности Казахстана к коронавирусу рассказал в интервью Жандарбек Бекшин

Главный санитарный врач Казахстана вышел на прямую связь со студией Almaty.tv

О готовности Казахстана к коронавирусу рассказал в интервью Жандарбек Бекшин

О том, куда нежелательно летать в период эпидемии Covid-2019 рассказал замглавы комитета качества и безопасности товаров и услуг Жандарбек Бекшин.

«Мы ведём мониторинг всех стран в связи опасностью, рисками. Мы считаем, что наиболее опасными для нас странами являются в первую очередь страны, которые входят в категорию один, группа «А» - это КНР, Исламская Республика Иран и Южная Корея. Ну и второго плана страны - это такие как Италия, Япония и, конечно, же, административные районы Китая - Гонконг, Макао, Тайвань – по, так сказать, степени опасности, риска для наших граждан», - сообщил заместитель председателя комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК Жандарбек Бекшин.

На вопрос возможного занесения вируса в Казахстан Бекшин ответил следующее:

«В настоящее время мы уже запланировали, то есть переиграли сценарий. Приготовили медицинские койки, значит, первое - это изоляции относительно здоровых людей в обсерваторы. И вторая группа - это медицинские организации для провизорной госпитализации и лечения инфекционных больных и также подозрительных по коронавирусной инфекции. Коек достаточно, имеются планы, развертывания на случай появления в каждой области, районе, городе нашей республики. Коек достаточно».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир