|
28.03.2021 | 20:11
3843

Б. Сагинтаев: массовая вакцинация начнется в середине апреля

Аким мегаполиса Бакытжан Сагинтаев в ходе прямого эфира передачи Akimat Live на ТК «Алматы» сообщил о подготовке к массовой вакцинации

Б. Сагинтаев: массовая вакцинация начнется в середине апреля inform.kz

Отвечая на вопросы горожан, аким города рассказал, что прививочные пункты будут открыты не только в поликлиниках, но и в крупных торговых центрах. Также будет организована работа мобильных пунктов.

Б. Сагинтаев призвал горожан поддержать вакцинацию, которая позволит сформировать коллективный иммунитет и вернуться в прежнее русло жизни.

«Единственный верный способ обезопасить себя от КВИ – это вакцинация. В апреле мы ожидаем новые поставки доз вакцин. Определенный лимит в 65 тысяч доз вакцин будет увеличен с учетом количества жителей города», - отметил Б. Сагинтаев, сообщив, что массовая вакцинация населения запланирована на вторую половину апреля.

Вакцинация проводится согласно алгоритму, утвержденному МЗ РК. Определены три этапа, по которым в первую очередь иммунизации подлежат медики, сотрудники правоохранительных органов, сферы образования и  граждане, которые относятся к группам риска – лица на диспансерном учете с хроническими заболеваниями.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир