|
04.11.2020 | 20:23
2780

Около 500 школьников заразились COVID-19 в Казахстане

За последние 2 недели отмечается рост заболеваемости КВИ во всех регионах страны

Около 500 школьников заразились COVID-19 в Казахстане Almaty.tv

Порядка 500 казахстанских школьников заболели коронавирусом с начала учебного года. Из них 183 обучались в дежурных классах, более 300 - получали образование дистанционно. Такими цифрами поделилась глава Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Айжан Есмагамбетова. По её данным, за последние две недели отмечается рост заболеваемости COVID-19 во всех регионах страны, передает корреспондент Almaty.tv.

«По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла в 2,6 раза. Если вы помните, в июле в сутки проводилось 40 тысяч тестов, то сейчас мощность увеличена до 70 тысяч в сутки», - отметила Есмагамбетова. 

По данным вице-министра здравоохранения Ажар Гиният, коронавирусную инфекцию также выявили у 114 новорожденных. С начала года COVID-19 обнаружили у около 3 тыс. детей. Всего по республике зарегистрировано 1 810 детей с лабораторно не подтвержденным диагнозом коронавируса. Случаев смертности среди детей не зафиксировано, отметила замглавы профильного ведомства.

«На сегодняшний день находятся под наблюдением 340 детей с COVID-19, из них трое новорожденных. Госпитализировали 55 детей, на амбулаторном лечении находятся 285. Среди 7 пациентов диагностирована вирусная пневмония, у 3 пациентов пневмония в основном бактериального характера», - заключила Гиният.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир