|
02.03.2020 | 20:41
6980

Угрожающие масштабы распространения коронавируса – обзор

Всего вирус проник уже в 58 стран мира

Угрожающие масштабы распространения коронавируса – обзор

За развитием ситуации следит корреспондент Almaty.tv Денис Земцов.

Так полыхает иранская больница, где по слухам находились носители коронавируса. На прошедшей неделе три случая заболевания Covid-2019 выявили также в Армении и Азербайджане: многие инфицированные прибыли из Ирана, который по числу жертв за пределами Китая остается лидером.

В Армении заболевание выявили у прилетевшего недавно из Тегерана 29-летнего мужчины. Вместе с супругой и еще около 30 людьми, с которыми он контактировал, его разместили на карантин в отеле в центре Еревана.

«Сейчас его изолировали, пока что новых случаев не обнаружено, правительство уже решило восстановить визовый режим с Арменией. До этого 40 дней у нас действовала межведомственная комиссия и практически мы были готовы к заражению, поскольку во всех странах вокруг нас вирус стремительно распространялся», - сообщает корреспондент «Sputnik» Армения Нана Мартиросян.

Оперативный штаб при Азербайджане сообщил, что в республике зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. Инфицированным оказался гражданин РФ, который прибыл в страну через Иран.

«Сейчас такой ажиотаж. Иран - соседняя страна, поэтому у кого температура или какой-то грипп, они сразу обращаются к врачу, но это паника какая-то», - отмечает корреспондент «Новой эпохи» Азербайджан Кавказ Омаров.

До сегодняшнего дня в России официально не заявляли о заразившихся гражданах своей страны, но уже подтвержден 1 факт. У россиянина, вернувшегося из Италии, подтвердили наличие коронавирусного заболевания. Об этом сообщил оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с Covid-19. Согласно результатам эпидемиологического расследования, молодой человек заболел на отдыхе в Италии. В Россию он вернулся 23 февраля.

Всего вирус проник уже в 58 стран мира. 

Денис Земцов телеканал "Алматы".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир