|
18.04.2021 | 21:11
5076

Отказ от вакцины может пагубно сказаться на организме - алматинцы призывают друг друга получить вакцину от COVID-19

«Хюндай Транс», «Масло-дел»: в Алматы работники заводов массово прививаются от коронавируса

Отказ от вакцины может пагубно сказаться на организме - алматинцы призывают друг друга получить вакцину от COVID-19 пресс-служба акима Алматы

В Алматы проходит вакцинация населения от  коронавирусной инфекции. Активно в процесс включились и крупные промышленные предприятия, среди которых ТОО «Алматинский завод Электрощит», ТОО «Хюндай Транс», ТОО «КСМ Техновид», ТОО «Масло-дел», ТЭЦ-2. Работники заводов и жизненно важных организаций города уже начали ставить прививки в поликлиниках южной столицы и прививочных пунктах на базе торгово-развлекательных центров, - передает Almaty.tv. 

Все эти предприятия расположены на территории Алатауского района. Как отметили в районном акимате, вакцинация работников была произведена исходя из желания самих горожан. Рабочие, инженеры, мастера добровольно решили сделать прививки от коронавируса, поскольку их работа связана с важными отраслями, деятельность которых никак нельзя приостанавливать.

Работница завода Гохарбанум Матюкова рассказала, что после вакцины чувствует себя хорошо.

«Никаких побочных эффектов не заметила. Всем рекомендую также получить вакцину, потому что мы уже должны перейти к нормальной жизни без постоянных ограничительных мер. Я и мои коллеги пришли к единому мнению, что приобретенный коллективный иммунитет путем вакцинации поможет нам не заболеть, а вот отказ от вакцины и способ, который выбирают некоторые горожане, как «переболеть» может пагубно сказаться на организме», - говорит Г. Матюкова.

Ее коллега Мадина Асерханова вакцинировалась 12 апреля. Первый компонент получила в прививочном пункте ТРЦ.

«В первый день и последующие самочувствие было хорошим. Медики работали грамотно, спокойно. В пункте вакцинации было все необходимое. Спасибо государству, что беспокоятся о простых гражданах и предоставляют бесплатно получить вакцину», - сказала Мадина журналистам.

Как отметили в акимате, в Алатауском районе развернуто 23 прививочных пункта: в ТД «Бакорда», на рынках «Акбулак», «Кенжехан-2», «Ожет», «Жибек жолы», в поликлиниках №14, 22, 23, 25, 29, в "Максат Мед", в Open Medical channel, в школах №185, 156, 181, 25 и 180.

Кроме того, для удобства работников предприятий, расположенных на Индустриальной зоне, и жителей мкр. «Шапагат» планируется открытие еще 2 пунктов вакцинации.

В случае образования столпотворения в пунктах вакцинации можно обратиться Call-центр акимата Алатауского района по номеру 8 7272 998672.

В целом по состоянию на 16 апреля в Алматы вакцинировали свыше 131 тыс. человек.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир