|
23.06.2020 | 21:12
3510

Ситуация с COVID в мире: треть россиян не верят в вирус, в Калифорнии женщина намеренно кашляла на ребенка

На сегодня в мире число носителей коронавирусной инфекции возросло до 9 миллионов 218 тысяч человек

Ситуация с COVID в мире: треть россиян не верят в вирус, в Калифорнии женщина намеренно кашляла на ребенка

30 процентов россиян сомнительно относятся к коронавирусу, передает Almaty.tv.

Из-за скептиков, которые не верят в опасность и даже существование вируса, а также пренебрегают мерами социального дистанцирования, период угасания эпидемии становится продолжительным, и возникают новых очаги заражения. Такое мнение высказал эксперт по статистике и моделированию центра экономических исследований Агаси Тавадян. Мнение эксперта относится к эпидемиологической ситуации в России, где пик заболеваемости в некоторых регионах достиг своего максимума. В соседнем государстве на сегодня число инфицированных возросло до 592 000 человек. Больше половины из них уже выписаны из стационаров. Умерли от коронавируса более восьми тысяч двухсот человек.

Лидером рейтинга остаются США. Количество носителей COVID-19 увеличилось до 2 миллионов 388 тысяч. Однако статистика оправившихся пациентов не такая радужная. Всего один миллион выздоровевших. Причина в том, что люди игнорируют рекомендации по соблюдению санитарных норм, говорят врачи.

Например, в Калифорнии полицейские разыскивают женщину, которая намерено накашляла на чужого ребёнка. Посетительница местного общепита была возмущена тем, что мама с ребёнком не держала дистанцию. Тогда женщина сняла маску и стала кашлять на ребенка, сидящего в коляске.

Возмущенная «потерпевшая» позже призналась, что не успела среагировать на этот инцидент.

На сегодня в мире число носителей коронавирусной инфекции возросло до 9 миллионов 218 тысяч человек. Около 5 миллионов уже оправились от заболевания. Жертвами пандемии COVID-19 стали 474 тысячи человек.  


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир