|
14.04.2021 | 22:58
6267

Прививочный пункт на катке, картины и горячий чай: как проходит вакцинация в алматинском ТРЦ

Чтобы получить заветную инъекцию, люди приходят с раннего утра

Прививочный пункт на катке, картины и горячий чай: как проходит вакцинация в алматинском ТРЦ almaty.tv

Три прививочных пункта оборудовали в MEGA Alma-Ata, передает корреспондент Almaty.tv. Туда, чтобы получить заветную инъекцию, люди приходят с раннего утра. Среди них немало людей преклонного возраста.

У 80-летней алматинки Батимы Ашубасаровой трое внуков и столько же правнуков. Для того чтобы обезопасить себя, родных и окружающих она решила получить вакцину «Спутник V». Перед прививкой тщательный осмотр у терапевта, а после антивирусный укол. Говорит, что больно не было. Своему примеру пенсионерка призывает последовать каждого, чтобы у всех побыстрее выработался коллективный иммунитет.

«Я считаю, что это эффективная, нужная для передвижения, для того, чтобы ездить куда-нибудь, общаться. И всем пожелание, чтобы никто не боялся, не смотреть на возраст. Я считаю, вакцина очень поможет. Она дает уверенность. Желаем вам всем здоровья», - сказала она.

Вакцинировалась Батима Ашубасарова в прививочном пункте, который развернут на катке MEGA Alma-Ata. Посередине ледовой площадки установили ширму, с одной стороны сидят люди до вакцинации, с другой уже те, кто сделал прививку. Здесь же внедрена система электронной очереди. Оборудованы холодильные установки для хранения вакцины. На месте работают врачи и волонтеры, которые проконсультируют вас по любому вопросу. До сегодняшнего дня антиковидный препарат здесь получили около тысячи человек.

«Вакцинация проходит у нас по плану. Население идет активно. Конечно, если сравнивать будние дни и выходные, то в выходные дни пациенты больше хотят приходить, потому что так как они работающие люди, хотят прийти именно в выходные дни. В будни некоторые не успевают, на работе. С 8:00 до 20:00 работаем», - сказала терапевт городской поликлиники № 4 Айгерим Тохтыбаева.

А для того, чтобы совместить приятное с полезным, владельцы торгового центра выставили на катке картины известных художников, чтобы люди до или после вакцинации могли насладиться искусством. А еще горожан бесплатно угощают горячим чаем и напитками.

Рамина Мирзалимова, Ялкунжан Ашимжанов, телеканал «Алматы».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир