|
26.06.2020 | 21:16
2891

Заболеваемость не снижается - Асель Калыкова об ограничительных мерах в Алматы

В Алматы зарегистрировано более 3,5 тысяч случаев заражения COVID-19

Заболеваемость не снижается - Асель Калыкова об ограничительных мерах в Алматы Almaty.tv

В Алматы рассказали о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в городе, передает Almaty.tv со ссылкой на МИА «Казинформ».

«Видим такую картину, что заболеваемость не снижается, что ограничительные меры, которые были введены на одной неделе в течение двух дней, недостаточны. Поэтому акиматом и комиссией было принято решение о введении дополнительных ограничительных мер. Уже несколько месяцев мы живем в таком ритме и все знаем прекрасно, что заболеваемость есть, в последнее время мы наблюдаем значительный рост, в два раза. Ежедневный прирост в течение недели у нас составляет, хотя не более 1,1%, однако мы превышаем в количественном соотношении. Это зависит от нас самих, от нашей сознательности, как мы соблюдаем карантинные меры», - сказала в ходе онлайн-брифинга заместитель руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг города Алматы Асель Калыкова. 

По ее словам, в Алматы зарегистрировано более 3,5 тысяч случаев заражения COVID-19. 

Напомним, в Алматы на выходные дни 27 и 28 июня вновь введены ограничительные меры в целях нераспространения коронавирусной инфекции. 


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир