|
08.04.2021 | 16:29
3315

Алматинцы могут записаться на вакцинацию от COVID-19 через портал Egov

Как сообщил глава Минздрава Алексей Цой, для этого достаточно будет авторизоваться на портале и подать заявку с указанием медицинской организации по месту прописки

Алматинцы могут записаться на вакцинацию от COVID-19 через портал Egov Фото: myseldon.com

Казахстанцы смогут записаться на вакцинацию онлайн. Эта функция будет доступна на сайте электронного правительства с восьмого апреля, передает Almaty.tv.

Как сообщил глава Минздрава Алексей Цой, для этого достаточно будет авторизоваться на портале и подать заявку с указанием медицинской организации по месту прописки.

Министр также привел статданные о том, сколько человек привито первым и вторым компонентом препарата от коронавируса «Спутник V».

«С первого апреля категории лиц, подлежащих вакцинации, расширены. На сегодня первым компонентом привито 217 070 граждан, вторым компонентом – 79 541 гражданин. Показатель на тысячи населения составил 11,5. В том числе, медработников - 40 %, педагогов - 17%, сотрудников силовых структур - 7,7 процента. Персонал медико-социальных учреждений - 0,5%», - сообщил он.

Алексей Цой сообщил, что наша страна отправила заявку российской стороне на приобретение четырёх миллионов доз вакцины. На днях станет известен график поставок препарата. А вот, что касается эпидемиологической ситуации, то в Алматы, Нур-Султане и Шымкенте продолжает наблюдаться рост заболеваемости.

«До 63% от общей заболеваемости приходится на жителей городов Алматы, Нур-Султан и Алматинской области, где в городе Алматы регистрация случаев увеличилось с 100 случаев в сутки в феврале до 600 случаев в сутки в апреле. В городе Нур-Султан количество случаев увеличилось с 100 случаев в сутки в феврале до 500 случаев в сутки в апреле», - сказал министр.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир