|
25.04.2020 | 21:31
5585

Инфицированные коронавирусом часто жалуются на тошноту и дискомфорт в желудке

Об этом рассказала замглавы городского управления общественного здоровья Асель Бисенбаева

Инфицированные коронавирусом часто жалуются на тошноту и дискомфорт в желудке Фото из открытых источников

В Алматы более 40 детей заболели коронавирусом. Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщил главный санврач города Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Almaty.tv. Он подчеркнул, что всего за последние сутки выявлен 31 новый случай COVID-19. В результате ежедневный прирост заболеваемости коронавирусом составил 4%. Отмечается заметное снижение темпов распространения вируса, добавил Жандарбек Бекшин.

По его данным, сейчас на стационарном лечение находятся 1400 пациентов, а на домашнем карантине пребывают 8590 человек. Он призвал родителей соблюдать условия самоизоляции и не пускать детей на улицу.

«Необходимо очень жестко соблюдать меры самоизоляции. За прошедшее время заболели 40 детей до 14 лет. Это говорит о том, что многие дети в вечернее время выходят на улицу и играют. Прошу взять на контроль поведение детей и установить дисциплину, как со стороны детей, так и взрослых», - сказал главный санитарный врач города.

А вот что касается лечения заболевших коронавирусной инфекцией, то, возможно, наличие непереносимости некоторых лекарственных средств у отдельных пациентов, сообщила замглавы городского управления общественного здоровья. По словам Асель Бисенбаевой, во время реабилитации, инфицированные коронавирусом люди часто жалуются на тошноту и дискомфорт в области желудка.

«Пациенты жалуются на тошноту, жидкий стул, дискомфорт в области желудка. Но из нашей практики в течение первых 5 дней эти ощущения либо уходят, либо уменьшается. Конечно, проводится терапия, чтобы уменьшить эти проявления», - сказала заместитель руководителя городского управления общественного здоровья Асель Бисенбаева.

Асель Бисенбаева настоятельно рекомендует алматинцам соблюдать все меры условий самоизоляции. И, несмотря на солнечную погоду, не выходить из дома без особой необходимости. Поскольку в случае нарушения карантина существуют риски дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

Айдана Нураш телеканал «Алматы».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир