|
15.03.2021 | 21:57
4519

В Нур-Султане вводят локдаун

С 18 марта закрывают кинотеатры и сокращают время работы объектов общественного питания

В Нур-Султане вводят локдаун Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Учитывая то, что Нур-Султан находится в красной зоне в выходной день 21 марта в городе вводится локдаун, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата г. Нур-Султан.

В воскресенье запрещается работа ТРЦ, ТД, ТЦ (за исключением расположенных в них аптек, а также объектов, реализующих продукты питания и предметы первой необходимости и чья деятельность разрешена независимо от места расположения), крытых непродовольственных рынков, объектов по реализации непродовольственных товаров, крытых спортивных объектов, ЦОН, АО «Казпочта».

Также в воскресенье приостанавливается работа общественного транспорта – будут проводиться дезинфекционные работы.

В субботу и воскресенье запрещается работа фитнес-центров, фитнес-клубов, спортивно-оздоровительных объектов, саун, СПА-центров (за исключением  объектов, участвующих в пилотном проекте «Ashyq», для которых действуют критерии, как для «желтой зоны»).

«Эпидемиологическая ситуация в городе нестабильная. Прошедшие праздничные дни показывают ежедневный рост коронавируса. В связи с этим, постановление с дополнительными карантинными ограничениями вводится в действие с 18 марта.

Запрещается проведение массовых мероприятий в честь праздника Наурыз. Нельзя допускать продолжение динамики роста. Для того, чтобы не было одномоментной нагрузки на медорганизации и медработников необходимо соблюдать строгие санитарные нормы: носить маски, соблюдать соцдистанцию», - сообщила главный санврач Нур-Султана Сархат Бейсенова.

Городской санврач С. Бейсенова также подчеркнула, что с 18 марта сокращается время работы объектов общественного питания (рестораны, кафе, бары, столовые) в будние и выходные дни с 07:00 часов до 22:00 часов.

Кроме того, с 18 марта запрещается работа кинотеатров, кинорумов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир