|
13.03.2020 | 22:02
7312

Поиски 500 неконтактных с зараженными коронавирусом человек комментирует главный санврач Алматы

Работы по их поиску и медицинскому наблюдению продолжаются

Поиски 500 неконтактных с зараженными коронавирусом человек комментирует главный санврач Алматы Фото : zakon.kz.

Руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг города Айзат Молдагасимова прокомментировала информацию о якобы поисках КНБ и полицейскими около 500 человек, контактировавших с зараженными коронавирусной инфекцией, передает Almaty.tv.

“488 человек - это лица, которые подлежат изоляции согласно разделению по категориям. Это не означает, что они все имели контакты с зараженными или имеющими подозрения на коронавирус”, - разъяснила Айзат Молдагасимова. 

Данные лица не являются контактными с больными и не подлежат изоляции. Тем не менее работы по их поиску и медицинскому наблюдению продолжаются.

За период с 10 февраля т.г. прибывающие из стран, где зарегистрированы случаи коронавируса подлежат наблюдению медицинскими сотрудниками и контролю на предмет появления катаральных явлений.

А. Молдагасимова также сообщила о проводимой работе с лицами, контактировавшими с зараженными коронавирусом.

“Всего 68 человек, прибывших с гражданкой из Германии, имеющей положительный результат коронавирусной инфекции. Ведутся работы по изоляции в инфекционный стационар указанных лиц как контактных с заболевшей”, - сказала Айзат Молдагасимова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир