|
22.12.2021 | 22:20
3143

В Алматы из Ashyq исключили 18 000 бизнес-объектов

Проект запущен в целях нераспространения коронавируса и поддержки бизнеса в период введения ограничительных мероприятий

В Алматы из Ashyq исключили 18 000 бизнес-объектов Фото: ainews.kz

В Алматы 293 лидера проекта Ashyq, исключено из проекта 18 тысяч объектов. Данные о работе Ashyq, запущенного в 2021 году, озвучил директор Палаты предпринимателей города Алматы Айтуар Кошмамбетов на площадке Региональной службы коммуникаций, передает Almaty.tv.

Директор Палаты предпринимателей Алматы напомнил, что проект запущен в целях нераспространения коронавируса и поддержки бизнеса в период введения ограничительных мероприятий. Интегрировать в систему начали с 22 января.

«По городу Алматы зарегистрировано в Ashyq 23 698 субъектов предпринимательства, из них 10 987 полноценные участники, 12 711 добровольные участники проекта.  На сегодняшний день Лидерами проекта являются 293 объекта», - сообщил А. Кошмамбетов.

В период с 3 июня по декабрь текущего года из проекта Ashyq за нарушения были исключены около 18 тысяч объектов предпринимательства. Причем больше всего исключений в октябре и ноябре. Администрация данных субъектов бизнеса халатно относилась к контролю посетителей. Стоит помнить, что участие в проекте дает бизнесменам возможность работать дольше и принимать больше посетителей.

«В последние месяцы наблюдается спад количества чекинов. На фоне риска распространения нового штамма омикрон прошу и предпринимателей, и посетителей строго соблюдать санитарные требования, а также не забывать о необходимости чекиниться и помнить, что вакцинация является самым надежным способом снизить риск заражения коронавирусной инфекцией и предотвратить тяжелое течение болезни», - призвал директор Палаты предпринимателей Алматы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир