|
30.04.2020 | 22:54
4475

Число летальных случаев от коронавируса снизилось на 2% в Алматы

Создана комиссия по изучению летальных исходов

Число летальных случаев от коронавируса снизилось на 2% в Алматы

В Алматы число летальных случаев от КВИ снизилось на 2%, передает Almaty.tv. 

Об этом на брифинге на площадке региональной службы коммуникаций сообщила заместитель руководителя городского Управления общественного здоровья Асель Бисенбаева.

Данные официальной статистики говорят о том, что в Алматы за период проведения усиленных мероприятий, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией, роста смертности нет. Более того, показатель на 100 тысяч населения за первый квартал составил 6,6%, что меньше аналогичного периода прошлого года на 2%.

«По смертности от болезней системы кровообращения у нас наблюдается снижение на 2%, от злокачественных заболеваний – на 5%, от несчастных случаев, давления и травм показатель составил 41,6% против 43,8% прошлого года», — сказала Асель Бисенбаева.

Кроме того спикер отметила, что создана комиссия по изучению летальных исходов. Основная задача комиссии — выяснить явилась ли коронавирусная инфекция причиной смерти человека. 

В состав комиссии входят 15 человек из числа представителей Управления общественного здоровья, Департамента комитета контроля и качества безопасности товаров и услуг, медицинские и профильные специалисты, главные врачи медорганизаций. Напомним, на сегодня в городе Алматы зарегистрировано 8 летальных случаев от COVID-19.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир