|
16.10.2020 | 23:04
2643

Карантин усилили в Нур-Султане

Общественный транспорт продолжит курсировать в будние дни и по субботам с 6:00 до 23:00 часов

Карантин усилили в Нур-Султане Турар Казангапов

Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева 16 октября подписала Постановление об ужесточении ограничительных и карантинных мер в столице, передает Almaty.tv.

Это связанно с продолжающейся регистрацией заболеваемости коронавирусной инфекцией среди жителей столицы.

Городской общественный транспорт продолжит курсировать в будние дни и по субботам с 6:00 до 23:00 часов. В воскресенье автобусы прекратят работу.

Образовательные центры, кружки для детей и взрослых, детские центры развития (по предварительной записи, группами до 10 человек) продолжат работать с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий с 9:00 до 18:00 в будние дни. В выходные и праздничные дни работа приостанавливается. 

Карантин ужесточили в Алматы

Объекты культуры (индивидуальные, групповые репетиции с участием не более 30 человек, с посещением театров заполняемостью не более 50%, не более 50 человек), библиотеки, музеи, галереи, выставки, продолжат работу в штатном режиме с ограничением посещения зрителями старше 65 лет.

Сохраняется запрет на проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий, митингов, шествий, сходов и др.

Не допускается посещение объектов, чья деятельность запрещена Постановлением Главного государственного санитарного врача г. Нур-Султан от 18 сентября 2020 года №240, а именно - развлекательных учреждений (бильярдные, караоке, боулинг-центры, компьютерные клубы, ночные клубы, детские игровые площадки и аттракционы в закрытых помещениях, батуты, букмекерские конторы и игровые клубы, в том числе розыгрыш лотерей и др.).

Постановление вступает в силу со дня подписания.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир