|
16.07.2020 | 23:58
6881

Туркменистан не зарегистрировал ни одного случая COVID-19

Однако в стране участились случаи ОРЗ и пневмонии неизвестного происхождения

Туркменистан не зарегистрировал ни одного случая COVID-19

Коронавирус в мире за последние сутки.

Австралия помещает Мельбурн под 6-недельный локдаун, передает Almaty.tv со ссылкой на мировые СМИ. Ограничения будут распространяться на весь регион с пятимиллионным населением. Людям разрешат покидать свои дома для совершения необходимых покупок, занятия физическими упражнениями, получения медицинских услуг, а также позволят добираться на работу. Рестораны и кафе, которые только начали открываться, смогут работать только на вынос. Глава штата Виктория Дэниэл Эндрюс заявил, что новые ограничения введены на фоне резкого роста числа новых случаев заболевания коронавирусом. Он отметил, что ложное чувство победы над вирусом стало одним из главных факторов повторной вспышки заболеваемости.

Днем ранее Эндрюс объявил о закрытии границы Виктории с Новым Южным Уэльсом, самым густонаселенным штатом Австралии. В последний раз ее закрывали 100 лет назад – а точнее в 1919 году в разгар пандемии испанского гриппа.

Тем временем Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что страна переживает вторую волну распространения коронавируса. В большей степени она ударила по южным и приграничным районам. Он отметил, что после окончания первой волны люди подумали, что Ирану удалось миновать коронавирус. Роухани выразил надежду, что стране удастся пройти вторую волну в течение последующего месяца.

Между тем Всемирная организация здравоохранения обратилась к Туркменистану, где не подтверждено ни одного случая коронавируса. Организация просит принять такие же меры, как и в тех странах, где вирус распространяется. Консультативно-техническая миссия прибыла в Туркменистан и рекомендовала активизировать эпиднадзор и тестирование в связи с сообщениями об участившихся случаях ОРЗ и пневмонии неизвестного происхождения. К слову, в стране уже приступили к введению ограничений. С сегодняшнего дня там приостановили движения поездов, а Ашхабаде закрылись крупнейший рынок и торгово-развлекательный центр.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир