|
22.09.2023 | 08:30
3237

Какой кошелек: полицейские задержали несколько карманников в Алматы

Они орудовали в общественном транспорте

Какой кошелек: полицейские задержали несколько карманников в Алматы familyvacationcritic.com

Четверо "щипачей" задержаны оперативниками в мегаполисе,- передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДП города. Они промышляли в общественном транспорте.

Самый старший из них – 58-летний гражданин Б., который задержан полицейскими сразу после совершения преступления. 

– Гражданин Б., 1965 года рождения, при посадке в автобус 126-го маршрута из кармана пассажира украл телефон. В настоящее время проводится досудебное расследование по ст. 188 УК РК. Подозреваемый арестован. Проверяется его причастность к другим преступным, – сообщил начальник управления криминальной полиции ДП Алматы Куатбек Науатов. 

Между тем, полицейскими Ауэзовского района мегаполиса практически одновременно задержаны еще трое подозреваемых в совершении серии карманных краж. 

– Один из них – гражданин Н., 1993 года рождения, из Алматинской области. Он путем свободного доступа тайно похитил у подростка телефон. Буквально по похожему сценарию действовал и другой щипач – 30-летний гражданин А. Так же в общественном транспорте он умыкнул чужое мобильное устройство и попытался скрыться. Однако тщетно. Два вышеуказанных фигуранта и 35-летний алматинец, обворовавший пожилого мужчину, были задержаны с поличным. По этим эпизодам в едином реестре досудебного расследования зарегистрированы уголовные дела, – резюмировал начальник управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр. 

В соответствии со ст. 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

Читайте также: Похитил деньги и убежал: казахстанца экстрадировали из Турции

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир