|
15.01.2024 | 08:53
3850

Вне игры: сотни лото-клубов закрыли в Казахстане

Прибыль от нелегального бизнеса составила 6 миллиардов тенге

Вне игры: сотни лото-клубов закрыли в Казахстане polisia.kz

326 лото-клубов закрыли по всей стране. По данным МВД, на банковский счёт только одного из организаторов незаконных онлайн-казино ежемесячно поступало около 900 млн тенге, - передает Almaty.tv

Всего же прибыль от нелегального бизнеса составила 6 миллиардов тенге. В одной из самых масштабных совместных спецопераций участвовали более 3000 сотрудников МВД и КНБ. В результате проведены 570 обысков, задержаны 8 основных организаторов преступной схемы, изъято 23 единицы огнестрельного и травматического оружия. 

В Казахстане на сегодня насчитывается около 350 тысяч игроманов, средний долг каждого из них составляет около 10 миллионов тенге, отметили в ведомстве.

- Кроме незаконной игорной деятельности владельцы и администраторы организовали для ВИП-клиентов интимные услуги. Зафиксированы факты сводничества и употребления наркотиков. В ходе спецоперации в полицию доставлено свыше 400 человек, задержаны 8 основных организаторов преступной схемы, в том числе граждане ближнего и дальнего зарубежья, - сообщил начальник Управления департамента по борьбе с организованной преступностью МВД РК Куандык Алпыс.

Читайте также: Разбогатеть не получилось: сотрудники УБОП задержали жителя ЗКО

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир