|
24.08.2022 | 08:58
5483

С легким паром: вор-карманник крал сотовые телефоны в алматинских банях

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания

С легким паром: вор-карманник крал сотовые телефоны в алматинских банях kakpravilnosdelat.ru

Вор-карманник крал у алматинцев в бане сотовые телефоны,- передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz. 23-летний мужчина в течение 10 дней совершил четыре кражи чужого имущества. По этим фактам зарегистрированы уголовные дела.

"В порядке ст. 128 УПК РК по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст.188 ч.3 п.2,3 УК РК “Тайное хищение чужого имущества путем незаконного проникновения, неоднократно”, задержан гражданин К., 1999 года рождения. В ходе следствия установлено, что фигурант орудовал только в банных комплексах на территории Ауэзовского района. Он тайно похищал сотовые телефоны различных марок, после чего скрывался с места происшествия", – рассказал начальник Управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Проводится ряд следственных действий, направленных на обеспечение полноты и всесторонности расследования дела, в результате которых настоящее уголовное дело будет направлено в суд.

Читайте также: Какие схемы интернет-мошенничеств «набрали популярность» в Алматы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир