|
05.06.2020 | 11:57
6980

Щенка заживо сожгли: живодеров разыскивает полиция в Алматинской области

Жестокое обращение с животным записали на видео и распространили в Сети

Щенка заживо сожгли: живодеров разыскивает полиция в Алматинской области actual.today

В Алматинской области группа живодеров заживо сожгла щенка. В Департаменте полиции региона пообещали, что виновные непременно понесут наказание, передает Almaty.tv со ссылкой на Tengrinews.kz.


Видео с жестоким убийством щенка появилось в социальных сетях. Инцидент предположительно произошел в селе Кабанбай Алакольского района.

В пресс-службе Департамента полиции Алматинской области сообщили, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье 316 ч. 2 УК РК (Жестокое обращение с животными).

"В настоящее время районным отделом Алакольского района по территориальности проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших данное жестокое преступление, и их задержание. Они непременно понесут заслуженное наказание в соответствии с законодательством", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее зоозащитные организации писали открытое письмо Президенту Казахстана. В нем волонтеры просили принять закон о животных и внести поправки в действующее законодательство для ужесточения наказания за жестокое обращение с животными.


Видео не рекомендуется смотреть слабонервным. Содержится нецензурная лексика.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир