|
17.04.2024 | 09:38
1879

Шымкентская пленница: жениха наказали за похищение невесты

С избранницей подсудимый познакомился в соцсети

Шымкентская пленница: жениха наказали за похищение невесты Almaty.tv

Приговор жителю города Жанаозен по статье 125 УК РК "Похищение человека" вынесли в межрайонном суде по уголовным делам Шымкента, - передает Almaty.tv со ссылкой на inbusiness.kz

В январе 2024 года гражданин приехал в мегаполис, чтобы украсть себе невесту, с которой познакомился в Instagram.

Как следует из материалов дела, подсудимый Г. прибыл из города Жанаозен Мангистауской области в Шымкент с целью заключения брака. Но что-то пошло не так, и вместо этого он просто похитил девушку в Шымкенте, затем выехал вместе с ней в сторону Мангистауской области.

В полицию в середине января обратилась мать похищенной девушки, после чего горе-жениха арестовали и доставили в Шымкент. Похищенную вернули родителям.

В суде отметили, что жених признался в содеянном. Несмотря на то, что прокурор просил назначить ему 4 года лишения свободы, простившая похитителя потерпевшая просила судью назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

- При назначении наказания суд учел наличие смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих обстоятельств, его личность, отсутствие у него судимости, а также мнение потерпевшей о назначении наказания не связанного с лишением свободы. Приговором суда Г. был признан виновным в совершении уголовного правонарушения по ст.125 ч.1 УК и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, с применением ст.63 УК наказание считать условным. Приговор суда не вступил в законную силу, - сообщили в пресс-службе межрайонного суда по уголовным делам города Шымкента.

Читайте также: Бытовое насилие: задержан мужчина, избивший бывшую супругу прямо на улице

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир