|
26.01.2023 | 09:48
2569

Легализация авто в Казахстане: полиция предупреждает об интернет-мошенниках

В Сети появились объявления по предоставлению платных услуг по снятию с учета машин, ввезенных из за-рубежа

Легализация авто в Казахстане: полиция предупреждает об интернет-мошенниках kolesa.kz
В Казахстане на днях стартовала кампания по легализации иностранных автомобилей, ввезенных в нашу страну, - передает Almaty.tv. Полицейские Туркестанской области предостерегают водителей от интернет-мошенников. Об этом они сообщают в официальном Instagram-аккаунте.

"Как известно, в нашей стране проводится акция по легализации иностранных автомобилей, в связи с чем, в интернете стали появляться сомнительные объявления, предлагающие водителям за вознаграждение услуги по снятию с учета автотранспортных средств, ввезенных из зарубежных стран. Так, сотрудники Управления криминальной полиции ДП Туркестанской области при мониторинге социальных сетей и сайтов объявлений, выявили подозрительные объявления на сайте «OLX», предлагающие услуги по снятию с учета автомобилей, привезенных из Армении.

Как установили стражи порядка, неизвестный предлагает клиентам за 1 миллион 200 тысяч тенге якобы "снять авто с учета". Для этого ему требуется технический паспорт и сутки для оформления всей процедуры, а документы прибудут почтой через 7 дней", - говорится в сообщении.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир