|
19.09.2022 | 09:58
16114

Алматинка требует шесть миллионов за побои пятилетнего сына

Заведующая подала встречный иск и вину заведения не признаёт в случившемся

Алматинка требует шесть миллионов за побои пятилетнего сына total.kz

Мама особенного ребёнка из Алматы Динара Курманбаева, увидела на теле своего пятилетнего сына синяки и ссадины. Причём это появилось после посещения малышом детского сада. Она обратилась к администрации садика, на что ей сказали, что в коррекционном центре ребёнок просто подрался с другими детьми, передает Almaty.tv со ссылкой на Северную газету

Женщина отметила, что данные увечья не были похожи на драку между детьми. Были синяки на шее, а также был вбит зуб в десну. Доказать что-либо женщина не могла, так как видеокамеры в заведении отсутствовали. Затем руководитель центра и вовсе перестала идти на контакт, женщина поняла неладное. Мамочка обратилась в прокуратуру, но там в открытии уголовного дела ей отказали. Тогда она подала исковое заявление в суд о том, чтобы ей возместили причинённый ребёнку вред в размере 6 млн тенге.

Женщина заявила, что ей не столько нужны деньги и компенсация, как тот момент, чтобы там проверили всех и вся. Ведь в данном центре полная антисанитария, с детьми с особенностями развития очень плохо обращаются. Заведующая подала встречный иск и вину заведения не признаёт в случившемся. Она говорит, что у мамочки психологическая травма и она всё выдумала.

Судебное расследование продолжается.     

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир