|
28.05.2022 | 10:16
3414

Семейный подряд: отец с сыном угоняли мопеды в Бостандыкском районе

Установлено, что преступления они совершали ночью

Семейный подряд: отец с сыном угоняли мопеды в Бостандыкском районе Иллюстративное фото, electricscootering.com

Популярность мопедов, как транспортного средства, растет с каждым годом, но в то же время с их появлением возникает ряд проблем – как уберечь их от угона? В Управление полиции Бостандыкского района поступило заявление о краже сразу трех мопедов, - передает  Almaty.tv  со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции мегаполиса.

"Благодаря успешной работе криминалистов установлено, что во всех случаях фигурируют единый почерк. В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий установлены и задержаны местные жители: гр.С., 1979 года рождения и его сын, 2002 года рождения. Были найдены и угнанные мопеды, спрятанные для дальнейшей перепродажи. Установлено, что преступления отец с сыном совершали ночью. В содеянном оба фигуранта признались. Не исключаем многоэпизодность данного преступного ремесла, в связи с чем, личности подозреваемых проверяются на причастность к другим преступлениям. На данном этапе следствия установлено три аналогичных факта", - рассказал начальник Управления полиции Бостандыкского района Алматы полковник полиции Думан Аухадиев.

Стражи порядка призывают граждан принимать  меры по сохранности мототранспортного средства.  А если кражи все же не удалось избежать, для более оперативного реагирования, при подачи заявления, необходимо  указать серийный номер, предусмотренный заводом-изготовителем.


Читайте также: Ничего святого: пандус для инвалидов украли в Шымкенте и сдали на металлолом

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир