|
22.05.2020 | 10:50
4588

Украл терминал и извлек оттуда деньги: злоумышленника задержали в Талдыкоргане

Полицейские изъяли у задержанного платежный терминал и часть денег

Украл терминал и извлек оттуда деньги: злоумышленника задержали в Талдыкоргане стоп-кадр

В Талдыкоргане злоумышленник украл терминал и похитил от туда деньги, передает Polisia.kz. 

Полицейские изъяли у задержанного платежный терминал и часть денег. 20 мая в дежурную часть Восточного ГОП УП Талдыкоргана поступило сообщение о краже платежного терминала, расположенного в одном из торгово-развлекательных центров города. Факт кражи зарегистрирован в ЕРДР в соответствии со ст. 188 ч. 1 УК РК. 

"По горячим следам установлен и задержан 31-летний житель Саркандского района, у которого изъяли искореженный похищенный терминал и деньги свыше двухсот тысяч тенге, оставшиеся от извлеченной из аппарата суммы. Подозреваемый признался в совершенной краже. Установлено, что вытащив в одиночку терминал на улицу, он погрузил его в остановленное такси и отвез к себе на съемную квартиру. Таксисту же пояснил, что терминал является его собственностью, и он перевозит его на другое место. В квартире при помощи подручных инструментов взломал отсек с деньгами, из которых большую часть он истратил на собственные нужды, а оставшаяся часть денег изъята", – сообщил начальник Управления полиции города Талдыкорган Аскар Нурсапа.

Отметим, задержанный уже имеет криминальный опыт – в 2012 году его осудили за разбой. В соответствии со ст. 128 УПК РК подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Теперь ему предстоит возместить ущерб, сложившийся из стоимости испорченного терминала и похищенных денег.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир