|
22.04.2022 | 11:31
4514

Алматинская прокуратура прокомментировала задержание Кайрата Кудайбергена

Кайрат Кудайберген водворен в ИВС

Алматинская прокуратура прокомментировала задержание Кайрата Кудайбергена ашық дереккөз


Призывал объединиться вокруг "Дикого Армана" - в прокуратуре Алматы сообщили подробности задержания бизнесмена Кайрата Кудайбергена. 

Предварительным расследованием установлено, что Кудайберген вместе с Джумагельдиевым организовал сбор людей в гостинице "Казахстан", призывал объединиться вокруг "Дикого Армана". 

Кроме того, поддержать его и выдвинуть единые требования власти, а также разделил людей на ячейки по десять человек. После чего дал указание повязать белые повязки на руках, как отличительный признак их группировки, говорится в пресс-релизе опубликованном на сайте надзорного ведомства. 

В прокуратуре подтвердили, что депутата городского маслихата подозревают в организации и участии в массовых беспорядках в январских событиях. Сейчас Кайрат Кудайберген водворён в ИВС.

"Организация и участие Кудайбергена в массовых беспорядках подтверждается видеозаписями изъятыми в гостинице "Казахстан", сотовых телефонов задержанных участников группы Джумагельдиева, а также показаниями очевидцев", - заявил представитель городской прокуратуры Бауржан Тулендинов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир