|
29.05.2020 | 11:41
5415

Сад из марихуаны в квартире: семейную пару задержали в Алматы

Семейная пара проживает в микрорайоне Алтай. Она культивировала наркотический сорт конопли в квартире.

Сад из марихуаны в квартире: семейную пару задержали в Алматы стоп-кадр

Полицейские Алматы задержали семейную пару, которая выращивала наркотические растения в квартире, передает Almaty.tv.

Как сообщает пресс-служба городского ДП, хозяин дома выращивал марихуану для личного потребления, однако присутствия в его организме соответствующих веществ экспертиза не показала. Выявлено наличие наркотиков у его сожительницы – гражданки Б., 1968 года рождения, которая изначально отрицала потребления каких-либо наркотических веществ. Она привлечена к уголовной ответственности по ст. 296 УК РК.

Гражданин С., как владелец квартиры, где выращивалась конопля, привлечен к ответственности по ст.300 УК РК “Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества”. 

"Всего 8 кустов конопли, растущие в горшках, обнаружено в доме подозреваемых. Все вещественные доказательства изъяты и переданы на соответствующую экспертизу. Никто из задержанных стабильной работы не имеет. К слову, женщина ранее была судима за особо тяжкое преступление. В настоящее время по каждому факту нарушения уголовного законодательства проводится досудебное расследование", – рассказал начальник отдела полиции при УП Турксибского района Ерлан Аянбаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир