|
16.09.2023 | 11:52
3828

Женщина-“щипач” задержана в Алматы

В настоящие время проводится досудебное расследование

Женщина-“щипач” задержана в Алматы  Фото: Антон Балашов

Женщина-“щипач” задержана в Алматы, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДП.

В полицию Жетысуского района с заявлением обратилась 33-летняя женщина, по словам которой в полдень в салоне автобуса 130-го маршрута неизвестный похитил ее денежные средства в размере 180 тысяч тенге.

– Оперативно-розыскные мероприятия позволили установить личность злоумышленника. Ею оказалась гражданка К., 1990 года рождения. Отмечу, что факт кражи был запечатлен видеокамерой, установленной в салоне пассажирского транспорта. Впрочем, задержанная по “горячим следам” подозреваемая призналась в совершении хищения чужого имущества. Ее действия квалифицированы по ч. 1 ст. 188 УК РК. В настоящие время проводится досудебное расследование, – сообщил начальник управления полиции Жетысуского района Жанибек Шынасилов.

В соответствии со ст. 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Читайте также: Зарезали и сожгли: тройное убийство произошло в Алматинской области

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир