|
06.01.2024 | 11:52
3080

Как в кино: 100 км преследовали полицейские водителя внедорожника

В отношении нарушителя были составлены административные протоколы по трем статьям КоАП РК

Как в кино: 100 км преследовали полицейские водителя внедорожника polisia.kz

100 км шла погоня за водителем, не подчинившимся требованиям полицейских в Карагандинской области, передает Аlmaty.tv со ссылкой на Polisia.kz

В связи с погодными условиями для обеспечения безопасности участников дорожного движения и недопущения ДТП в Карагандинской области был закрыт участок автодороги Алматы-Екатеринбург между Карагандой и городом Балхаш. В связи, с чем в районе села Аксу-Аюлы Шетского района стал действовать пост из числа сотрудников местной полицейской службы, административной полиции отдела полиции Шетского района и батальона патрульной полиции ДП Карагандинской области. При несении службы по обеспечению дорожной безопасности 27-летний водитель внедорожника "Toyota Highlander", следовавшего со стороны Балхаша, проигнорировав требования полицейских, выехал на встречную полосу и продолжил движение в сторону Караганды. 

Командир взвода батальона патрульной полиции А. Накипбеков и старший инспектор ОП Шетского района Д. Әкімбаев на служебной автомашине стали преследовать нарушителя. 

Однако водитель внедорожника препятствовал обгону и тем самым создавал аварийную ситуацию. Дополнительным нарядом через 100 км вблизи села Жумабек Абайского района автомобиль "Toyota Highlander" был остановлен. Но и после принудительной остановки водитель на законные требования сотрудников открыть дверь и выйти, никак не реагировал. Он вышел из салона авто, когда полицейские предупредили, что откроют дверь принудительно. При этом продолжал оказывать неповиновение, и к водителю был применен прием самбо. 

Нарушителя доставили в ОП Шетского района. В отношении него были составлены административные протоколы по трем статьям КоАП РК – за выезд на встречную сторону движения, создание аварийной ситуации, невыполнение законных требований об остановке транспортного средства сотрудников органов внутренних дел. Собранный материал направлен на рассмотрение в суд.

Читайте также: Стрельба в школе: вооруженный подросток убил ученика

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир