|
26.01.2022 | 15:11
3636

Мародера, ограбившего магазин в Алматы, задержали в Туркестанской области

Он пытался сдать похищенное в ломбард

Мародера, ограбившего магазин в Алматы, задержали в Туркестанской области news.myseldon.com

Сотрудники криминальной полиции Туркестана во время проведения оперативно-розыскных мероприятий обратили внимание на двоих мужчин из Усть-Каменогорска, которые остановились в одной гостиниц г. Кентау, - передает Almaty.tv со ссылкой на МИА «Казинформ».

Как сообщили в местном Департаменте полиции, задержание одного из них оперативники провели в Туркестане при сбыте в ломбард похищенного.

"Нами установлено, что молодой человек ранее был судим за разбой", - сообщил заместитель начальника ДП Туркестанской области по следствию полковник полиции Асылжан Калдарбеков.

Со слов самого же подозреваемого, он с другом прибыл в Алматы 5 января. В результате погромов мародеры ограбили один из магазинов Kcell Activ, где унесли с собой пять телефонов Samsung, две пары беспроводных наушников и смарт-часы Apple watch. Тем самым нанесли материальный ущерб на миллион тенге. Потом с целью скрыться от уголовного преследования уехали домой. Три телефона мародеры успели сбыть в Усть-Каменогорске, а деньги потратить на собственные нужды. Затем, воспользовавшись тем, что везде сняты блокпосты, прибыли в Туркестанскую область на такси.

"По факту сейчас проводится досудебное расследование по ст.188 УК РК "Кража". Подозреваемый находится под стражей. В качестве вещественного доказательства у него изъята часть похищенного. В ходе досудебного расследования мы намерены установить всю картину преступления" - заключил полковник Калдарбеков. Полицейскими проводятся мероприятия направленные на розыск и задержание подельника подозреваемого лица.

Читайте также: Около 70% расследуемых преступлений составляют кражи из торговых объектов

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир