|
04.11.2021 | 23:10
4711

Мать изрезала 10-летнего сына: новые подробности инцидента

Состояние ребенка стабильно тяжелое

Мать изрезала 10-летнего сына: новые подробности инцидента   Фото: ашық дереккөзден

Стали известны новые подробности в деле о попытке убийства 10-летнего ребёнка в Алматинской области. Выяснилось, что окровавленного мальчика от рук матери спас дедушка, который стал свидетелем преступления. Он вызвал "скорую" и полицию. Сейчас мальчик находится в реанимации, ему провели операцию, передает корреспондент Almaty.tv.

Соседи говорят, что горе-мать сдавала в аренду салон красоты, который расположен возле входа в квартиру. Сейчас здесь никого нет, дверь заперта.

Леденящая душу история произошла днем 3 ноября в поселке Отеген батыра. По словам соседей, в последнее время 37-летняя женщина вела себя очень странно и пряталась от всех в доме. Ей все время мерещились герои из TikTok, которые якобы хотели её убить. В результате она напала на своего сына.

"Позавчера вечером она приходила и собрала всех соседей. Рассказывала такие вещи, что всем угрожает опасность, что ей угрожает опасность, что ее хотят убить, что ее детям угрожает опасность", - рассказывает соседка Виталина Добролюбова. 

Сейчас мальчик в сознании и находится в реанимации. Его состояние оценивается, как стабильно тяжёлое. Медики констатировали у него травматический и геморрагический шок.

"Множественные ранения в области шеи, спины и левой кисти. В области шеи были повреждены трахея и щитовидная железа. Все узкие специалисты рядом сейчас. Пока будем держать в реанимации. Мальчик получает интенсивное лечение там же", - заявил заместитель директора областной региональной детской клинической больницы Аскар Калиев. 

В Департаменте полиции сообщили, что подозреваемую задержали и назначили ей судебно-психиатрическую экспертизу. Ведется досудебное расследование

"Решается вопрос об избрании меры пресечения и водворении ее в психологический диспансер. Вещественные доказательства и орудие преступления, нож, изъяты и приобщены к материалам уголовного дела. По данному факту ведется досудебное расследование согласно статье 106 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", - сообщила официальный представитель областного ДП Акбота Азирбек.

Психологи отмечают, что подобное могло произойти из-за психического расстройства, вызванного нежеланием воспринимать реальные проблемы.

"Конечно, у женщины был параноидальный психоз, она не воспринимала реальную ситуацию как адекватный обычный человек. Конечно, то, что мы видим с экранов телевизоров и то, что мы видим в "Тиктоке" - это может нас захватывать и в особые периоды психотического состояния все угрозы, которые находятся в экране, они переходят к нам домой", - сообщила психолог Лариса Тютенькова.

Эксперты рекомендуют не увлекаться просмотром сомнительного контента в социальных сетях, так как он может стать причиной негативного восприятия повседневной реальности.

Динара Сабитова, Мурат Тайжанов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир