|
26.05.2021 | 15:51
6604

Оказал сопротивление: полицейские застрелили жителя Костанайской области при задержании

Утром в поселке «Новое», находящемся в Сарыкольском районе, матерью в собственном доме был обнаружен труп 31-летней женщины с 23 ножевыми ранениями

Оказал сопротивление: полицейские застрелили жителя Костанайской области при задержании Фото: ainews.kz

В социальных сетях появилось видео, на котором полицейские гонятся за вооруженным человеком, передает Almaty.tv.

Пользователи Казнета пишут, что это съемка недавнего задержания преступника в Костанайской области. Однако в Департаменте полиции региона эту версию не подтвердили.

На кадрах мужчина, вооруженный ножом, убегает от мужчин, одетых в форму бойцов спецподразделения. На этом видео обрывается.

В Департаменте полиции рассказали, что 24 мая в поселке Новое произошло жестокое убийство. Женщине нанесли 23 ножевых ранения в ее собственном доме. Тело несчастной нашла ее мать.

Главным подозреваемым стал сосед: очевидцы видели, как он выбегал из дома погибшей. Сельчане и полицейские принялись искать беглеца. Родственник погибшей рассказывает, что подозреваемого нашли в 40 километрах от села.

«Сдаваться не хотел, полчаса за ним ходили, упрашивали сдаться. Агрессивный был, неуравновешенный, просто монстр был, а не человек. И сдаваться он не хотел, кидался с ножом. Без разницы кто перед ним стоял, женщина, мать, ребенок или просто человек», - сказал родственник погибшей Ниязи Гусейнов.

Один из полицейских попытался обезвредить мужчину, не применяя огнестрельное оружие, но тот в ответ порезал руку стража порядка ножом.

Тогда полицейские были вынуждены пойти на крайние меры: от полученных ранений подозреваемый скончался на месте.

Следствие продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир