|
06.09.2020 | 12:34
2730

Жителей Актау предупредили о действиях мошенника из Нур-Султана

В соцсетях он предлагал за отдельную плату получить водительские документы и военные билеты

Жителей Актау предупредили о действиях мошенника из Нур-Султана Arhiv.kp.kz

В Актау мошенник в социальных сетях за отдельную плату обещал выдать жителям военные билеты и водительские права, - передает lada.kz. Сотрудники правоохранительных органов призывают граждан не доверять свои деньги незнакомцам и сделать все по закону.

В сюжете телеканала «Мангистау» сообщается, что некий мужчина из Нур-Султана в социальных сетях обещает людям помочь с получением водительских прав и военного билета за отдельную плату.

Там же, в социальных сетях, он выкладывал видео с положительными отзывами своих клиентов, что заставило доверчивых граждан поверить в законность этих действий. Схема афериста проста, сначала он просит перечислить ему 50 процентов оплаты, остальную сумму «жертва» должна оплатить якобы после получения документа. В итоге, как уверяют сотрудники правоохранительных органов, люди остаются без своих денег.

"Граждане Казахстана могут получить водительские права только в автоЦОНе. Мы призываем жителей региона не верить непроверенной информации. Это дело рук мошенников", - сказал Дидар Бекболат, заместитель руководителя специализированного ЦОНа корреспонденту телеканала «Мангистау».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир