|
12.06.2020 | 12:39
3227

Поездка алматинских велосипедистов на Чарынский каньон закончилась ограблением

Подозреваемых в грабеже задержали полицейские Алматинской области

Поездка алматинских велосипедистов на Чарынский каньон закончилась ограблением  иллюстрированное фото: aveneerdmc.com

В Алматинской области раскрыли ограбление туристов, передает Almaty.tv.

"9 июня текущего года в дежурную часть Шелекского отдела полиции Енбекшиказахского районного управления полиции обратились два жителя Алматы, 47 и 20 лет. Они на своих велосипедах направлялись в Чарынский каньон, как туристы. Но на 76 километре автодороги Алматы - Кокпек - Коктал у поселка Казахстан на них напали двое неизвестных, которые у одного отобрали более 13 тысяч тенге и избили второго, травмировав колено. Из-за полученной травмы путешествие прервано. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст.191 ч.2 п.1,3 УК РК, - сообщили в пресс-службе ДП региона.

Сыщики приступили к поиску подозреваемых. В результате организованной работы установили и задержали жителей села Байдибек Би, 27 и 30 лет. После предъявления доказательств они признались в совершении преступления. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

"Досудебное расследование поручено опытному следователю Шелекского отдела полиции, который в течение суток произвел все следственные действия с назначением экспертиз. Задержанным грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до семи лет, либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества", - отметил заместитель начальника Шелекского ОП Енбекшиказахского РУП, майор полиции Дидар Базарбаев.

Ваз 21014, на котором передвигались подозреваемые, как вспомогательное средство совершения преступления, арестован и водворен на спецстоянку до решения суда, материалы дела направят в суд.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир