|
18.08.2023 | 12:40
2313

Грабеж с применением насилия: мужчина нападал на женщин и срывал с их шей цепочки

Девять фактов грабежа инкриминируется преступнику

Грабеж с применением насилия: мужчина нападал на женщин и срывал с их шей цепочки emilia-spanish.ru

42-летний мужчина нападал на алматинок и срывал с их шеи цепочки, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДП.

“Доступный” и, казалось бы, канувший в прошлое вид “заработка” вспомнил 42-летний мужчина, нападавший исключительно на женщин.

 – Пока девять фактов грабежа инкриминируется гражданину К., 1981 года рождения. В порядке ст. 128 УПК РК он водворен в изолятор временного содержания. Его действия квалифицируются по ч. 3 ст. 191 УК РК “Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, неоднократно”. В одном из эпизодов подозреваемый в микрорайоне Жетысу-3 проследил за девушкой, напал на нее, завладел золотой цепочкой и скрылся с места преступления. Материальный ущерб потерпевшая оценила в 250 тысяч тенге. Проводится досудебное расследование, – сообщил начальник управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.

В соответствии со ст. 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Читайте также: Открытый грабеж: как школьный бухгалтер присвоила 17 млн тенге из бюджета

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир