|
06.11.2020 | 12:51
1853

Охотник за сладостями: в Павлодаре задержали вора-сладкоежку

Большинство задерживаемых за мелкие кражи до последнего верят в свою безнаказанность – полиция

Охотник за сладостями: в Павлодаре задержали вора-сладкоежку Pavlodarnews


Стражи порядка отмечают: даже если вора не поймали с поличным, ему не удастся избежать наказания, передаёт Almaty.tv со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Желая побаловать себя недешевыми  конфетами, в одном из супермаркетов Павлодара мужчина украл с полки  две коробки конфет «Мерси» и три плитки шоколада «Рахат», вынес их за пределы кассовой зоны и скрылся из магазина, рассказали в пресс-службе департамента полиции области.

«Заметив недостачу, и просмотрев камеры видеонаблюдения, охранники увидели вора-сластену. Злоумышленник, видимо, не наевшись сладкого, через две недели вновь вернулся в этот супермаркет, где на пороге и был задержан охранниками. Теперь 39-летнему сладкоежке придется ответить перед законом», – рассказали в пресс-службе.

Полицейские предупреждают: за хищение в магазине предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Как показывает полицейская практика, большинство задерживаемых за мелкие кражи до последнего верят в свою безнаказанность. А если их поймают – надеются уйти от ответственности. Однако их надежды не оправдываются. Все магазины сегодня оборудованы системами видеонаблюдения, и со временем факты хищения выявляются, говорят полицейские.

Ранее сообщалось, что в Алматы задержали лжепродавца эксклюзивных шуб.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир