|
23.11.2023 | 12:54
1653

Смена гардероба: актюбинка отправится в колонию за кражу женской одежды

Ранее она уже привлекалась к ответственности

Смена гардероба: актюбинка отправится в колонию за кражу женской одежды Фото: elements.envato.com

Жительница Актобе отправится за решетку за пристрастие к кражам женской одежды, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz. 

В 2021 году женщина проходила по аналогичному делу и, решением суда, была взята на пробационный контроль службой пробации Астанинского района в Актобе. С ней были проведены разъяснительные работы по требованиям и порядку отбывания наказания. Однако состоящая на пробационном учете осужденная не вняла требованиям сотрудников служба пробации, неоднократно нарушала порядок отбывания наказания, за что была лишена свободы и наказание отбывала в женской колонии Атырау. 

Затем, согласно статье 73 УК РК, наказание было смягчено, то есть лишение свободы было заменено на ограничение. Так, актюбинка была взята повторно на учет службы пробации. Повторно сотрудники службы пробации оказали поддержку гражданке, ей была оказана единовременная социальная помощь: одноразовое социальное пособие, содействие в получении медицинской помощи, по состоянию здоровья, также она была трудоустроена на постоянную работу. Но осужденная добровольно, в письменной форме, отказалась от работы. Не сделав должных выводов для себя, женщина продолжала грубо нарушать порядок отбывания наказания, невзирая на замечания и предоставленные ей льготы. Совершила ряд правонарушений и была привлечена несколько раз к ответственности.

– Были случаи, когда она не являлась на отметку. В связи с этим, суд №2 города Актобе удовлетворил представление сотрудников службы пробации, постановлением суда гражданке Т. ограничение свободы было заменено на лишение свободы сроком на 3 года, – рассказала инспектор службы пробации Астанинского района города Актобе Светлана Малайдарова.

Читайте также: Решила позаимствовать: девушка угнала авто у своего парня

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир