|
14.06.2023 | 12:55
1643

Не удержался: медбрат украл деньги у пациента в мегаполисе

Подозреваемый задержан

Не удержался: медбрат украл деньги у пациента в мегаполисе informburo.kz

2 млн тенге украл у пациента сотрудник медцентра в Алматы. В краже подозревается 32-летний гражданин Р, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы. 

Гражданин Р. устроился на работу в качестве сиделки в один из медицинских центров. Причем, данную вакансию он, якобы нашел через агентство по трудоустройству. И “подходящий” пациент нашелся сразу. Не откладывая все на потом, мужчина начал действовать. Следуя всюду за потерпевшим, “медбрат” удостоверился, что в телефоне пациента нет пароля, и, воспользовавшись удобным моментом, открыл банковское приложение и перевел со счета пациента на свой счет 2 млн тенге. 

– В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан. Гражданин Р., 1991 года рождения, признал свою вину и подтвердил причастность к совершенному преступлению. Зарегистрировано уголовное дело по ч. 3 ст. 188 УК РК. Личность задержанного проверяется на причастность к другим возможным уголовным правонарушениям. Проводится ряд следственных действий, направленных на обеспечение полноты и всесторонности расследования дела, в результате которых будет принято процессуальное решение, – информировал начальник Управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.

Читайте также: Вооружённого курьера задержали в мегаполисе

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

больница
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир