|
24.02.2021 | 15:04
3396

Убийство в Экибастузе: подозреваемый задержан

Оружие изъято

Убийство в Экибастузе: подозреваемый задержан www.independent.co.uk

В Экибастузе задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался 65-летний местный житель, передает корреспондент Almaty.tv.

По информации пресс-службы Департамента полиции Павлодарской области, подозреваемый водворен в ИВС, а орудие преступления изъято. 

Напомним, 23 февраля около 8 часов утра в одном из центральных дворов города был застрелен мужчина. Момент преступления запечатлела камеры видеонаблюдения - подозреваемый произвёл два выстрела. От полученных травм мужчина скончался на месте. 

Позднее стала известна личность погибшего. Это электромонтер по ремонту высоковольтных линий Жанат Максутов. В случае, если вина задержанного будет доказана, то ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

"По данному факту проводится досудебное расследование по статье 99-ой части первой УК РК "Убийство". Обстоятельства данного преступления выясняется. По данному факту задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступления", - заявил первый заместитель начальника областного Департамента полиции Жаскайрат Каиров.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир