|
15.06.2021 | 12:57
4843

Не смог пройти мимо: житель Петропавловска украл кошелек с 600 000 тенге

В настоящее время подозреваемый арестован

Не смог пройти мимо: житель Петропавловска украл кошелек с 600 000 тенге old.muslim.kz

Полицейские Петропавловска задержали мужчину, который взял чужой кошелек в торговом центре. Задержать воришку в очередной раз помогли камеры наружного наблюдения, передает Almaty.tv со ссылкой на Петропавловск.news.

Как пояснили в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области, вора-гастролера задержали полицейские на трассе в районе Габита Мусрепова.

"Своим преступным промыслом 37-летний казахстанец известен во многих городах страны. В Петропавловске у владелицы бутика из-за прилавка на прошлой неделе был похищен кошелек с крупной суммой денег. Оперативники городского Управления полиции быстро вышли на след злоумышленника. Этому способствовали и камеры видеонаблюдения в торговом доме. Почерк преступления, а также ранее имеющаяся оперативная информация, навели полицейских на вора, состоящего на учете и хорошо известного коллегам из других регионов – более 600 тысяч тенге. Ориентировки были направлены на все посты, ориентированы сотрудники батальона патрульной полиции и территориальных подразделений. Подозреваемому не удалось покинуть Северо-Казахстанскую область. Полицейские задержали его «по горячим следам» ближе к вечеру на въезде в село Новоишимское", — говорится в сообщении.

В машине у задержанного изъяты похищенные деньги. В настоящее время подозреваемый арестован.

"По факту кражи проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК", — рассказала начальник отдела дознания полиции Петропавловска Махаббат Абжанова.

Пассажирку поезда Костанай-Алматы обокрали на 117 млн тенге

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир