|
20.04.2021 | 13:13
3287

Накормил картофелем до смерти: житель Павлодарской области лишился свободы на 15 лет

Осужденный заподозрил приятеля в том, что тот выпивал спиртное без него

Накормил картофелем до смерти: житель Павлодарской области лишился свободы на 15 лет Фото: krestyanka.com

Жителя села Подстепка, прошлой осенью затолкавшего картофель в горло собутыльника, признан виновным в убийстве и отправился за решетку на 15 лет, передает Almaty.tv со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Дело рассматривал Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области с участием присяжных заседателей. 

Согласно материалам дела, 17 сентября 2020 года мужчина заподозрил приятеля в том, что тот выпивал спиртное без него. Он застал друга пьяным, спавшим на кровати, после чего сначала принялся избивать собутыльника, а затем взял два сырых клубня картофеля и один за другим силой затолкал их ему в гортань, спровоцировав смерть от механической асфиксии.

Прокурор просил назначить виновному 15 лет лишения свободы. Подсудимый и его адвокат просили вынести оправдательный приговор, утверждая о непричастности сельчанина к преступлению.

Присяжные признали подсудимого виновным в совершении убийства человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. Единогласным вердиктом назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Отбывать наказание он будет в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Приговор еще не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир