|
03.10.2022 | 13:14
2364

Майор полиции арестован: он угрожал сотруднику Антикора

Страж порядка пытался оказать сопротивление во время обыска дома

Майор полиции арестован: он угрожал  сотруднику Антикора Из открытых источников

Полицейского арестовали. Конфликт возник после того, как во время обыска майор начал угрожать сотрудникам Антикора, что применит огнестрельное оружие, передает корреспондент Almaty.tv со ссылкой на telegram-канал антикоррупционной службы

На данный момент проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц управления полиции Карасайского района Алматинской области. Их подозревают в получении взятки в размере 500 тысяч тенге за увод от уголовной ответственности. Когда к одному из подозреваемых с обыском нагрянули сотрудники антикоррупционной службы, он начал угрожать расправой и заявил, что пустит в ход огнестрельное оружие.

«При проведении обыска сотрудниками Антикоррупционной службы майор полиции, не подчиняясь законным требованиям, угрожал применением огнестрельного оружия. 22 сентября т.г. по данному факту зарегистрировано уголовное дело по ст.380 Уголовного кодекса (Угроза в отношении представителя власти). 29 сентября т.г. с санкции суда подозреваемый арестован», - говорится в сообщении ведомства.

Расследование продолжается.

Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир