|
01.03.2021 | 01:40
2028

Сбежавшего из СИЗО задержали в Актобе

Его удалось найти спустя две недели после побега

Сбежавшего из СИЗО задержали в Актобе inbusiness.kz

В Актобе задержали рецидивиста, сбежавшего из СИЗО в Алматы. Его удалось поймать спустя 2 недели после побега. Информацию подтвердили в МВД, передает корреспондент Almaty.tv. 

Выяснилось, что осуждённый добрался до города на попутках и скрывался в одной из съёмных квартир. Во время переговоров с силовиками он отказался сдаться. В результате сотрудникам спецподразделения пришлось проникнуть в помещение через балкон второго этажа. В итоге беглец был задержан.

Теперь осуждённому Дамиру Давутову грозит до 6 лет лишения свободы. По результатам служебной проверки, проведённой Комитетом уголовно-исполнительной системы, за допущенные нарушения ряд сотрудников следственного изолятора привлекли к дисциплинарной ответственности. Отметим, это не первый побег заключенного. Более 10 лет назад он таким же образом покинул СИЗО в Актюбинской области и был задержан.

"Благодаря слаженным действиям сотрудников КУИС, в том числе вышеуказанных областях, благодаря совместной работе вчера, 28 февраля, в Актюбинской области сотрудники задержали данного "побегушника". В настоящее время он водворен в изолятор в городе Актобе", - сообщил начальник Департамента криминальной полиции МВД РК Думан Таев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир