|
28.10.2020 | 13:33
1975

Крупную партию наркотиков хранил у себя дома павлодарский пенсионер

Вес свертка составил более 25 килограммов

Крупную партию наркотиков хранил у себя дома павлодарский пенсионер Pavlodarnews.kz

В результате совместной операции столичных и павлодарских полицейских обезврежена банда наркоторговцев, передает Almaty.tv со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Как сообщили в пресс-службе регионального ДП, сотрудниками департамента по противодействию наркопреступности МВД РК совместно с наркополицейскими Павлодарской области задержаны двое мужчин, подозреваемых в хранении и сбыте наркотических веществ в особо крупном размере.

«В результате длительной операции полицейскими установлено, что 63-летний житель Павлодара покупает и продает наркотическое средство – марихуану. Подозреваемый создал преступную группу и привлек к наркобизнесу 49-летнего жителя областного центра», – рассказал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Балгабай Капаров.

В ходе обыска в надворной постройке, принадлежащей одному из злоумышленников, стражи правопорядка обнаружили полимерный сверток, в котором находилось вещество растительного происхождения. Экспертиза показала, что это марихуана. Вес свертка – более 25 килограммов.

В настоящее время по факту проводится досудебное расследование по статье 297 УК РК. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – арест.

Всего с начала года на территории Павлодарской области пресечено 65 наркопреступлений, из незаконного оборота изъято более 268 кг наркотиков.

Ранее сообщалось, что в Караганде разоблачили троих подростков, которые пытались организовать нарколабораторию.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир