|
16.03.2021 | 13:33
2286

Ущерб государству - под 2 миллиона: жителя ВКО подозревают в незаконной добыче щуки

Проводится досудебное расследование

Ущерб государству - под 2 миллиона: жителя ВКО подозревают в незаконной добыче щуки Фото: yk-news.kz

На территории Зайсанского района Восточно-Казахстанской области задержали подозреваемого в незаконной добыче рыбы, передает Almaty.tv со ссылкой на YK-news.kz.

Это произошло в начале марта. На трассе Омск - Майкапчагай полицейские остановили и проверили «Ладу» под управлением 24-летнего усть-каменогорца. Оказалось, что он перевозил около 350 килограммов щуки, не имея соответствующих документов.

«Выяснилось, что рыбу горожанин вез из Курчумского в Тарбагатайский район. Нанесенный ущерб государству составил более 1 900 000 тенге», — сообщил начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев.

Проводится досудебное расследование по пункту 1 части 1 статьи 335 УК РК (незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений).

Деяние наказывается штрафом в размере до 3000 МРП, либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 800 часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

рыбаки рыба ВКО
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир