|
19.01.2022 | 13:33
2409

В МВД призвали добровольно сдать незаконно хранящееся оружие

Правонарушителям грозит до пяти лет лишения свободы и штраф в размере около 80 тысяч тенге

В МВД призвали добровольно сдать незаконно хранящееся оружие

Добровольно сдать незаконно хранящееся оружие призывают в МВД. В противном случае, нарушителям грозит до пяти лет лишения свободы и штраф в размере около 80 тысяч тенге, предупредили в ведомстве, передает корреспондент Almaty.tv.

В случае обнаружения боеприпасов необходимо обращаться по телефонам 102 и 112.

"Похищенное оружие и боеприпасы могут быть использованы для противоправных целей, а также причинить вред жизни и здоровью граждан. Лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности, если в их действиях не содержится состава иных преступлений", - заявил председатель комитета административной полиции МВД Атыгай Арыстанов. 

Тем временем, 21-летний житель Алматинской области нашел пистолет "Макарова" в арыке недалеко от своего дома и отнёс в полицию. Блюстители порядка поблагодарили парня за активную гражданскую позицию и освободили его от ответственности. Правоохранители заверили, что лица, добровольно сдавшие подобные опасные находки, освобождаются от наказания, если в их действиях не содержится состава иных преступлений.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир