|
28.12.2023 | 13:42
2444

Главу общественного фонда "НеМолчиKZ" объявили в международный розыcк

Против нее расследуют несколько уголовных дел

Главу общественного фонда "НеМолчиKZ" объявили в международный розыcк Фото: elements.envato.com

Как сообщили в МВД, в отношении Дины Тансари (она же Смаилова) заведены и расследуются 6 уголовных дел: по фактам распространения заведомо ложной информации, нарушения неприкосновенности частной жизни и мошенничества, - передает корреспондент Almaty.tv.

Многие публикации, размещаемые подозреваемой в соцсетях, не соответствуют действительности, говорят полицейские. Наряду с распространением ложной информации, общественница объявляла сбор денег, якобы для оказания помощи жертвам насилия, отметили в ведомстве.

- Смаилова объявила сбор денежных средств для адвоката потерпевшей и за время судебного процесса собрала более 20 млн тенге, из которых лишь небольшая часть была оплачена на командировочные расходы. Однако на суде стало известно, что услуги адвоката были оплачены самой потерпевшей стороной, что вызвало возмущение защитников подсудимых, выразивших недовольство предъявленным иском и обратившихся с заявлением, - сообщил заместитель начальника следственного департамента МВД РК Самат Аисов.

Читайте также: В Атырау возле Дворца бракосочетаний произошла массовая драка

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир