|
08.08.2022 | 13:45
5881

Появилось видео задержания подозреваемых в убийстве бизнесмена в Уральске

Инцидент произошел на бытовой почве

Появилось видео задержания подозреваемых в убийстве бизнесмена в Уральске


В Уральске задержали подозреваемых в убийстве известного бизнесмена. Как сообщили в региональном департаменте полиции, мотивом преступления послужил бытовой конфликт между сторонами из-за не выплаченной зарплаты, передает корреспондент Almaty.tv.

Напомним, 6 августа около 20:00 на предпринимателя Еркина Мухангалиева было совершено жестокое нападение. Момент убийства попало на камеру видеонаблюдения. На кадрах видно, как бизнесмен разговаривает в кафе с мужчинами. Неожиданно между ними вспыхивает конфликт, один из них наносит Мухангалиеву ножевое ранение в сонную артерию. Затем бьет еще несколько раз. Окровавленный мужчина успевает вылезти в окно, но его догоняют и наносят еще 15 ножевых ранений прямо на улице. Позже труп был найден на парковке городского парка. Личности подозреваемых установили сразу. Ими оказались 31-летний Руслан Кожантаев и 21-летний Турлан Амангельды. Уголовное дело находится на личном контроле у главы МВД. Виновным грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение. 

"Личным составом ДП были созданы группы, которые совместно с Нацгвардией отрабатывали дачные территории рядом с местом преступления. Были отработаны все видеокамеры, находящиеся рядом с местом убийства. 8 августа примерно в 10:30 подозреваемые 1991 и 2001 годов рождения были задержаны в дачном массиве "Коктем", - сообщил первый заместитель начальника Департамента полиции ЗКО Жанболат Жаншин.

Читайте также: Убийство бизнесмена в Уральске: полиция распространила ориентировку

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир